2016-08-09T16:32:43+10:00 2016-08-09T16:32:43+10:00

Две партии сошли с предвыборной дистанции в Приморье

Они не предоставили вовремя нужное число подписных листов

9 августа 2016, 16:32
Екатерина Свинова

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | Две партии сошли с предвыборной дистанции в Приморье

В понедельник, 8 августа, закончился срок подачи документов избирательными объединениями списков кандидатов на выборы депутатов Законодательного собрания Приморского края. Региональный избирком начал регистрацию кандидатов, сообщает PRIMPRESS.

Так, накануне стало известно, что сдала документы для регистрации списка кандидатов в депутаты приморского парламента «Партия роста». Избирательной комиссии Приморского края представлены около восьми тысяч подписей избирателей.

Также в срок документы подала партия «Родина», предоставившая около восьми тысяч подписей при необходимом минимуме в 7400.

Намерение бороться за депутатские мандаты изначально выразили представители региональных структур политических партий: «Родина», «Союз труда», «Партия роста», «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров», ЛДПР, КПРФ, «Яблоко», а также «Российская партия пенсионеров за справедливость».

В итоге с предвыборной дистанции сошли два кандидата - «Союз труда» и «Партия добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров». Партийные объединения просто не предоставили вовремя нужное количество подписных листов.

Единый день голосования назначен на 18 сентября 2016 года. В этот день в регионах пройдут выборы одновременно в Госдуму и в местный парламент.

Новости партнеров

Новости (Политика)