2016-08-09T15:05:24+10:00 2016-08-09T15:05:24+10:00

Военному судье покупают скромную трехкомнатную квартиру во Владивостоке

Максимальная стоимость контракта составляет 5,75 млн рублей

9 августа 2016, 15:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Военному судье покупают скромную трехкомнатную квартиру во Владивостоке

Тихоокеанский флотский военный суд объявил запрос предложений на покупку трехкомнатной квартиры во Владивостоке для нужд одного из судей. Соответствующая информация размещена на портал госзакупок, сообщает PRIMPRESS.

Как следует из проектной документации, для проживания судьи планируют приобрести достаточно скромную квартиру – на рынке вторичного жилья и в доме не ранее 1980 года, но и не позднее 2010 года постройки. Максимальная стоимость контракта составляет 5,75 млн рублей.

Общая площадь «трешки» должна составлять не менее 62 квадратных метра. Квартира должна располагаться на этаже от второго до предпоследнего и иметь балкон или лоджию. Первые и последние этажи заказчиком не рассматриваются.

Квартира должна быть благоустроена и иметь в наличии: холодное и горячее водоснабжение, системы канализации и вентиляции, центральное отопление, коридор с отделкой, покрытый линолеумом, ламинатом или паркетом пол. Кроме того, в жилище должны обязательно присутствовать ванная комната, туалет с отделкой современной керамической плиткой и установлены новая сантехника с приборами учета горячего и холодного водоснабжения, а также отремонтированные трубы.

Точное местонахождение квартиры в документации не указано, однако заказчик рассмотрит следующие районы: центр, Тополиная аллея, Некрасовская, проспект Красоты, «1000 мелочей», Первая Речка, БАМ, Баляева, Третья Рабочая, фабрика «Заря», Эгершельд, Снеговая Падь, проспект 100-летия Владивостоку, «Гайдамак», Вторая Речка, Луговая, Спортивная, Калинина, Нейбута, Можайская.

Как отмечается, квартира приобретается в федеральную собственность.

Отметим, что покупка квартиры для проживания судей – распространенная практика. Ранее PRIMPRESS сообщал о том, что судье из Приморского краевого суда планируют приобрести квартиру в Снеговой Пади. Площадь недвижимости должна была составлять не менее 68 квадратных метров, а максимальная цена – 5,95 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)