2016-08-10T09:55:27+10:00 2016-08-10T09:55:27+10:00

«Адмирал» всухую обошел «Куньлунь»

Приморцы одержали первую победу межсезонья

10 августа 2016, 09:55
Екатерина Ткаченко

Фото: hcadmiral.ru
Фото: hcadmiral.ru | «Адмирал» всухую обошел «Куньлунь»

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» накануне, 9 августа, одержал первую победу межсезонья. В Астане приморцы встречались с новичком КХЛ – китайской командой «Красная звезда Куньлунь», сообщает PRIMPRESS. Второй матч «моряков» на Кубке президента Казахстана завершился со счетом 0:4 в пользу «Адмирала».

Вратарь «Адмирала» Максим Третьяк после победы над «Куньлунем» рассказал о своем «сухаре», шансе из-за болезни Ивана Налимова и особенностях игры против китайских игроков, сообщает «Чемпионат».

«Настраивался на игру с «Куньлунем» даже больше, чем на другие матчи, потому что не представлял, что это за команда. Бросков они, быть может, нанесли и немного, но все они были опасными, как бы исподтишка. Признаюсь, что мне очень понравилась игра вратаря «Куньлуня» Макарова. Всегда симпатизировал ему, а теперь удалось увидеть воочию. Он неоднократно спасал «Куньлунь».

Сразу скажу, что я не воспринимаю болезнь Налимова как какой-то шанс проявить себя. Пожелаю ему здоровье, пусть быстрее выздоравливает. Он отличный вратарь, много смотрю на него, ведь он старше и опытнее.

Каких-то отличий китайцев от других игроков «Куньлуня» я не заметил. Когда мы выходим на лед, мы все равны: китаец ли ты, русский или африканец. Они такие же игроки, как мы все. Китайцы пусть и не выделялись, но играли достойно», - рассказал Третьяк.

Сегодня, 10 августа, на турнире выходной, а завтра, 11 августа, «моряки» сыграют с хозяевами – «Барысом».

Новости партнеров

Новости (Спорт)