2016-08-10T09:59:05+10:00 2016-08-10T09:59:05+10:00

Хабаровчане грабили жителей Владивостока с помощью сайта знакомств

Они разработали сценарий по грабежам

10 августа 2016, 09:59
Анна Миронова

Фото: Кристина Олейник
Фото: Кристина Олейник | Хабаровчане грабили жителей Владивостока с помощью сайта знакомств

Сегодня, 10 августа, стало известно о передаче уголовного дела о разбойных нападениях на пользователей сайта знакомств во Владивостоке в суд. Дело рассмотрит Первореченский суд Владивостока.

Фигурантами уголовного дела стали два жителя Хабаровска и их 23-летняя сообщница. Мужчины, которые уже имеют судимости, решили перебраться во Владивосток из Хабаровска, чтобы заработать денег. Они придумали схему разбойных нападений, по которой жертвы сами должны были прийти к ним в дом.

Мужчины создали на сайте знакомств «Друг Вокруг» анкету девушки. Для аватарки взяли фотографию своей знакомой. Они переписывались с мужчинами от имени девушки и звали к себе в гости для личного знакомства. Двое мужчин согласились на встречу. Каждого из них дома ждали симпатичная девушка и ее злой муж, который раньше вернулся домой. Жертв избивали и забирали у них деньги и личные вещи. Такая ситуация повторилась дважды с разными девушками, материалы уголовного дела по которым выведены в отдельное производство.

Третий мужчина пришел знакомиться с девушкой к ней домой в марте этого года. Все произошло по отработанной схеме, только вот на этот раз друг потерпевшего вызвал полицию, которая и задержала банду.

В общей сложности банда смогла «заработать» 147 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)