2016-08-10T12:02:06+10:00 2016-08-10T12:02:06+10:00

В портах Приморья перегружали нефтепродукты без установки боновых заграждений

Росприроднадзор выявил три нарушения в портах Находка и Восточный

10 августа 2016, 12:02
Екатерина Цой

Фото: tmu25.rpn.gov.ru
Фото: tmu25.rpn.gov.ru | В портах Приморья перегружали нефтепродукты без установки боновых заграждений

Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора намерено добиваться обязательной установки боновых заграждений во время проведения операций с нефтепродуктами в приморских портах Находка и Восточный для обеспечения экологической безопасности, сообщает PRIMPRESS.

Накануне специалисты провели рейд на акваториях морских портов Находка и Восточный, в ходе которого было выявлено три факта проведения операций с нефтепродуктами без установки боновых заграждений.

«На основании выявленных фактов Тихоокеанским морским управлением будет подготовлено письмо в центральный аппарат Росприроднадзора для инициирования обращения в Министерство транспорта РФ с целью разработки распоряжений об обязательном обоновании судов для обеспечения экологической безопасности при осуществлении судами погрузо-разгрузочных операций с нефтепродуктами в портах Находка и Восточный», - говорится в сообщении ТМУ Росприроднадзора.

Отмечается, что в порту Владивосток по распоряжению Владивостокского филиала ФГБУ «Администрация морских портов Приморского края и Восточной Арктики» установка боновых заграждений при производстве работы у причала или вокруг судов, осуществляющих перегруз нефтепродуктов на рейде, обязательна.

Напомним, в июне в акватории порта Находка ликвидировали два загрязнения нефтепродуктами на площади три тысячи квадратных метров и 1,5 тысячи квадратных метров. Ранее специалисты ликвидировали загрязнение нефтепродуктами на площади 2,5 тысячи квадратных метров в акватории бухты Нарва у побережья Хасанского района.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)