2016-08-10T14:22:10+10:00 2016-08-10T14:22:10+10:00

Житель Владивостока просит у Путина пустить Далай-ламу в Россию

За несколько дней он нашел немало единомышленников

10 августа 2016, 14:22
Мария Куценко

Фото: Скриншот сайта change.org
Фото: Скриншот сайта change.org | Житель Владивостока просит у Путина пустить Далай-ламу в Россию

Житель Владивостока Сергей Саблин требует у президента России Владимира Путина разрешить визит Далай-ламы в Россию. Свою просьбу он оформил в виде петиции и опубликовал ее на портале Change.org. Помимо главы государства, инициатор петиции адресовал ее правительству и Госдуме РФ, сообщает PRIMPRESS.

Петиция с заголовком «Разрешить визит далай-ламы в Россию» появилась на портале Change.org несколько дней назад. Но, несмотря на это, она уже набрала 44 подписи от единомышленников Сергея.

«Россия многонациональное и многоконфессиональное государство. Со времен Императрицы Елизаветы (дочери Петра Великого) буддизм стал государственной религией нашей страны. У буддистов всего мира есть духовныц лидер Далай-Лама. У католиков есть Папа Римский. У православных - Патриарх Кирилл. И все представители основных мировых религий могут лицезреть своих Иерархов. Но только не буддисты. Глупая и никому ненужная война Китая с Тибетом сделала Далай-Ламу изгнанником. И теперь он не может посетить нашу страну. Это не правильно. Все буддисты России просят вас разрешить визит Далай-Ламы в Россию!», - гласит текст петиции (орфография и пунктуация сохранены).

Помимо 44 человек, подписавшихся под петицией, нашлись и те, кто оставил свой комментарий с надеждой, что визит Далай-ламы в Россию состоится.

«У каждого человека есть своя вера, свое право. Мы надеемся на благополучное гостеприимство в России», - сказала в комментариях жительница Улан-Удэ Мария Рулла.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)