2016-08-10T15:01:31+10:00 2016-08-10T15:01:31+10:00

Девушка из Владивостока вошла в пятерку лучших дизайнеров страны

Первая полноценная коллекция Ольги Рыжковой заняла призовое место в конкурсе молодых дизайнеров «Пигмалион»

10 августа 2016, 15:01
Мария Куценко

Фото: скриншот сайта bein
Фото: скриншот сайта bein | Девушка из Владивостока вошла в пятерку лучших дизайнеров страны

Молодой дизайнер Ольга Рыжкова из Владивостока вошла в пятерку лучших молодых дизайнеров России, за которыми «будущее», по мнению журнала BEIN, сообщает PRIMPRESS.

Среди молодых дизайнеров одежды из Перми, Омска и Новосибирска оказалась девушка из Владивостока. Собственная марка одежды O.Rizhkova была основана в 2016 году, но уже стала популярной.

Как пишет портал BEIN, по образованию Ольга – бухгалтер, но она всегда мечтала стать дизайнером.

«Она хотела создавать не только одежду, но и аксессуары и обувь. Ольга окончила художественную школу во Владивостоке, шить научилась сама. Также она прошла программу профессиональной переподготовки «Дизайн костюма»», - говорится в материале.

Примечательно, что первая полноценная коллекция Viva Flora заняла призовое место в конкурсе молодых дизайнеров «Пигмалион» во Владивостоке.

Отметим, что одежда, сшитая Ольгой Рыжковой, отличается разнообразным декором - ручное кружево, воланы, аппликации - и фактурой. Она создается вручную. Производством одежды от эскиза до готовой вещи дизайнер занимается сама. В будущих коллекциях Ольга планирует уделять больше внимания отделке, в то время как крой будет простым и удобным.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)