2016-08-10T15:45:12+10:00 2016-08-10T15:45:12+10:00

СК будет награждать за чистоту помыслов и благородство

Медаль смогут получить не только сотрудники ведомства, но и все граждане РФ

10 августа 2016, 15:45

Фото: Следственный комитет РФ
Фото: Следственный комитет РФ | СК будет награждать за чистоту помыслов и благородство

Следственный комитет России планирует учредить медаль «За чистоту помыслов и благородство дел». Паспорт проекта опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов, сообщает PRIMPRESS.

Как говорится в документе, медалью будут награждаться сотрудники госслужащие Следственного комитета «за высокую нравственность и благородные поступки, профессиональное мастерство и личный пример в образцовом исполнении служебного долга». Кроме того, награду смогут получить и люди, не имеющие отношения к СК, но их деятельность в таком случае должна быть направлена на «качественное решение Следственным комитетом (возложенных на него) задач».

Судя по изображению медали, она будет представлять собой ажурный крест с лавровой ветвью, эмблемой СК и золоченой надписью «За чистоту помыслов и благородство дел».

Отмечается, что в ближайшее время проект должен будет пройти общественную антикоррупционную экспертизу.

Добавим, что в настоящее время у Следственного комитета есть 16 ведомственных наград – это простые и памятные медали, знаки отличия и нагрудный знак «Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации».

Новости партнеров

Новости (Общество)