2016-08-10T16:02:35+10:00 2016-08-10T16:02:35+10:00

В Приморье алиментщик пытался уплыть от судебных приставов

Теперь мужчине предстоит 60 часов обязательных работ

10 августа 2016, 16:02
Екатерина Ткаченко

Фото: Примпогода
Фото: Примпогода | В Приморье алиментщик пытался уплыть от судебных приставов

Задолженность по алиментам в размере более полумиллиона рублей накопилась у жителя Уссурийска. Но он решил проигнорировать извещение о вызове на прием в отдел судебных приставов и повестку в суд. Приставы застали его купающимся в знойную жару в местном водоеме, сообщает PRIMPRESS.

В отношении неплательщика составили административный протокол, но в суд гражданин не явился. После этого судебные приставы отправились по адресу проживания алиментщика.

«Застать безответственного родителя дома представителям власти не удалось. Мать неплательщика, открывшая представителям власти дверь, предположила, что ее сын в данный момент может находиться на водохранилище. Догадки матери оправдались», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Приморью.

Судебные приставы приехали на место и узнали в лицо должника. В это время он беззаботно плавал в водоеме. Увидев людей в форме, гражданин попытался потянуть время, надеясь, что приставам надоест ждать его на берегу под палящим солнцем. Проведя в воде некоторое время, неплательщик понял, что долго не продержится на воде, и вернулся на берег.

Гражданин был доставлен в суд. В результате рассмотрения дела он был признан виновным, и теперь вместо пребывания на пляже он будет отбывать административное наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Новости партнеров

Новости (Общество)