2016-08-11T13:08:24+10:00 2016-08-11T13:08:24+10:00

Приморцы жестоко убивали инвалида на заброшенной свиноферме

Суд приговорил четырех молодых людей к длительным срокам

11 августа 2016, 13:08

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | Приморцы жестоко убивали инвалида на заброшенной свиноферме

Четыре жителя Лесозаводска осуждены за покушение на кражу и тяжкое убийство на срок от 19 до 24 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Преступление было совершено в июле 2014 года молодыми людьми в возрасте от 19 до 24 лет. Все они были пьяными. Возвращаясь домой на машине после совершения хищения железнодорожных деталей со станции Ружино в Лесозаводске, фигуранты встретили потерпевшего - инвалида 2-й группы по психическому заболеванию.

Они вышли из машины и стали беспричинно избивать потерпевшего руками и ногами, а также металлическим газовым ключом, которым ранее откручивали рельсы. После жестокого избиения они поместили парня в багажник и вывезли в безлюдное место, где продолжили его избивать руками, ногами и деревянными палками. Испугавшись, что потерпевший в дальнейшем может обратиться в органы полиции, и желая скрыть следы преступления, злоумышленники решили его убить. На заброшенной свиноферме они лишали инвалида жизни, причиняя ему особые страдания.

Так, сначала злоумышленники сбросили его с высоты 4-го этажа здания, затем поочередно попытались его задушить. Видя, что парень подает признаки жизни, они стали закидывать его камнями и фрагментами бетона с высоты 4-го этажа здания, целясь в жизненно важный орган – голову. После этого один из фигурантов дважды с высоты собственного роста скинул на голову потерпевшего фрагмент бетонной плиты. От полученных телесных повреждений наступила смерть молодого человека.

Помимо лишения свободы суд взыскал с осужденных в долевом порядке 4,5 млн рублей в счет погашения морального вреда, причиненного потерпевшей стороне от преступных действий. В настоящее время приговор в законную силу не вступил, поскольку в соответствии с уголовно-процессуальным законом может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)