2016-08-11T12:57:02+10:00 2016-08-11T12:57:02+10:00

Инвалидам Владивостока усложнили путь к поликлинике

Тактильную плитку положили прямо на щебень, которым ранее засыпали ямы

11 августа 2016, 12:57
Мария Куценко

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Инвалидам Владивостока усложнили путь к поликлинике

Во Владивостоке около поликлиники № 4 на улице Давыдова тактильную плитку, призванную облегчить передвижение людей с ограниченными возможностями, положили на щебень, которым засыпали ямы, сообщает корр. PRIMPRESS.

На протяжении долгого времени посетители поликлиники и травмпункта на улице Давыдова вынуждены натыкаться на разваленную часть тротуара, которая граничит с проезжей частью. На щебне, которым рабочие засыпали ямы, лежит тактильная плитка, предназначенная для слепых. Как рассказали корр. агентства в мэрии Владивостока, подобный вид укладки является вынужденной мерой.

«На данном участке проводили работы тепловые сети. Разрытую яму щебенкой закрыли, а сверху положили плитку, чтобы инвалиды понимали, где препятствие. Специалисты считают этот участок довольно сложным, здесь регулярно происходят порывы труб. Чтобы не оставить людей без тепла в холодное время года, работы будут вестись еще некоторое время. К отопительному сезону все будет обязательно заделано. Ситуация на контроле. Городское общество слепых в курсе данной ситуации», - рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, что во Владивостоке реализуется программа «Доступная среда». В рамках программы в городе создаются зоны со спортивными тренажерами для людей с ограниченными возможностями здоровья, на пешеходных дорожках устанавливают тактильную плитку, монтируют ограждение между тротуарами и проезжей частью, устанавливают пандусы, светофоры оборудуют специальными звуковыми сигналами, социально значимые объекты паспортизируют и готовят для создания комфортных условий.

Новости партнеров

Новости (Общество)