2016-08-11T13:12:54+10:00 2016-08-11T13:12:54+10:00

За место в Госдуме от Приморья поборются бизнесмены, врачи и воспитатель

Крайизбирком опубликовал полный список кандидатов в депутаты

11 августа 2016, 13:12
Екатерина Цой

Фото: ТВЦ
Фото: ТВЦ | За место в Госдуме от Приморья поборются бизнесмены, врачи и воспитатель

Крайизбирком Приморья опубликовал список кандидатов в депутаты Госдумы. Кроме того, сейчас завершается прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты краевого Законодательного собрания, пишет газета «Конкурент».

Специалисты краевой избирательной комиссии отметили, что на участие в выборах в Госдуму по трем одномандатным округам в Приморье в качестве самовыдвиженцев претендуют в общей сложности 24 человека. Своих кандидатов выдвинули девять политических партий: КПРФ, ЛДПР, коммунистическая партия «Коммунисты России», «Яблоко», «Партия роста», «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Родина» и «Зеленые». Все эти партии имеют право участвовать в выборах без предварительного сбора подписей.

Во Владивостокском одномандатном округе №  62 зарегистрировано семь кандидатов:

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Приморского края Сергей Сопчук, координатор отделения ЛДПР в Приморье Андрей Андрейченко, предприниматель Александр Передня, баллотирующийся от «Справедливой России», экс-депутат Госдумы Виктор Черепков — выдвиженец партии «Родина», руководитель ПРО партии «Коммунисты России» Виктор Либанов, главный врач медицинского центра ДВФУ Олег Пак от «Партии роста» и лидер краевого отделения партии «Яблоко» Николай Марковцев.

По Артемовскому округу №  63 баллотируются также семь кандидатов:

Глава Артема Владимир Новиков от партии «Единая Россия», от «Российской экологической партии зеленых» — заместитель директора Центра поддержки и развития автомотоспорта «Ред Айс Рейсинг» Владимир Щербаков, кандидат от партии «Коммунисты России» — воспитатель детского сада из Находки Ольга Колчина, от ЛДПР — депутат думы Уссурийска Роман Мелешкин, кандидат от «Партии роста» — предприниматель Лариса Бутенко, от КПРФ — депутат Госдумы Алексей Корниенко, от «Справедливой России» — председатель Совета СР в Приморье Алексей Козицкий.

В Арсеньевском округе №  64 кандидатов меньше — всего шестеро:

Партию «Единая Россия» представляет депутат ЗС ПК Виктория Николаева, «Справедливую Россию» — депутат думы Находки Валерий Мишкин, ЛДПР — руководитель фракции либерал-демократов в Заксобрании Приморья Евгений Зотов, КПРФ — депутат Заксобрания края Владимир Гришуков, «Родину» — руководитель отдела проектов и программ развития ООО «НК «Союз Петролеум» Григорий Журлов, «Яблоко» — координатор проектов общественной организации «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» Павел Суляндзига.

На выборы в Законодательное собрание на сегодняшний день выдвинуто значительно большее количество кандидатов. По спискам 10 партий — «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Родина», «Яблоко», «Партия пенсионеров за справедливость», «Партия добрых дел», «Партия роста», «Союз труда» — идут 330 кандидатов. За победу в одномандатных округах будут бороться около 133 человек.

Корр. «К» рассчитал, что в среднем на каждый мандат в парламенте Приморья претендует 11,5 кандидата. Наибольшую активность показывают парламентские партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР — их выдвиженцы представлены практически всюду — и по одномандатным округам, и партспискам.

Стоит отметить, что в списках участников выборов стало значительно меньше представителей оппозиции, отметившихся успехами в прошлые годы. У приморских избирателей сформировался запрос на стабильных и профессиональных людей во власти. Яркие политики с громкими обещаниями востребованы все менее, приморцев интересуют скорее реальные предложения от работоспособных кандидатов.

Новости партнеров

Новости (Политика)