2016-08-11T12:18:49+10:00 2016-08-11T12:18:49+10:00

Блогер Руслан Усачев: «Владивосток – один из самых интересных городов России»

Основными достопримечательностями интернет-знаменитость считает «Милкис» и пян-се

11 августа 2016, 12:18

Фото: скриншот YouTube
Фото: скриншот YouTube | Блогер Руслан Усачев: «Владивосток – один из самых интересных городов России»

Видеоблогер-миллионник Руслан Усачев опубликовал на своем канале YouTube видео «Пора валить во Владивосток», снятое в июле этого года. В шоу «Пора валить!» популярный ютубер путешествует по разным странам и городам, рассказывая об их достопримечательностях в собственной манере. Владивосток в этом перечне пока единственный, кроме Санкт-Петербурга, российский город.

В первой же минуте видео Усачев сообщает зрителю, куда именно он прибыл на сей раз.

– В один из самых интересных городов России – Владивосток, – заявляет он.

Руслан Усачев о Владивостоке: «Климат у вас ужасный, поменяйте его» >>

В качестве основных достопримечательностей, выписанных по итогам советов подписчиков, он представляет напиток «Милкис» и паровой пирожок пян-се. На попытке продегустировать местную «кухню» построен сюжет обзора.

Тест PRIMPRESS: знаете ли вы владивостокскую еду? >>

Начинается рассказ о Владивостоке с презентации железнодорожного вокзала.

– Ничто так не говорит о высоком статусе вокзала, как наличие выставки янтаря, – заявляет путешественник. – Самой интересной особенностью вокзала является то, что объявления озвучивает сама «Гугл»-баба (женский голосовой модуль Google-переводчика. – Ред.).

Чьими голосами «говорят» автобусы Владивостока >>

Этот выпуск шоу Руслан Усачев ведет совместно с другим известным видеоблогером Михаилом Кшиштовским. Тот выступает в том числе в качестве водителя и экспрессивно комментирует местную дорожную ситуацию.

– Все устроено не так, как должно быть устроено. Машины выезжают из-за неожиданных углов, все инстинкты просто предают тебя напрочь, – возмущен москвич. – Если в столице водят агрессивно, здесь водят как придется!

Во Владивостоке водитель автобуса порвал рубашку пассажиру, который сделал ему замечание >>

Основная часть городских достопримечательностей, привлекших внимание блогеров, была построена в последние годы.

– Секрет очарования Владивостока весьма прост. Во-первых, это его портовое прошлое и настоящее, эти снующие туда-сюда кораблики и кричащие чайки. А во-вторых, это 10 миллиардов долларов, вбитых сюда на подготовку к саммиту АТЭС в 2012 году, – показывает Усачев на мост. – Остров Русский – это воплощение всего нового. И здесь, наверное, одни из самых лучших видов в России.

Правда, гости с YouTube все же не упустили возможности посетить укрепления Владивостокской крепости, отведя несколько минут ролика Ворошиловской батарее.

Отдельная часть выпуска была посвящена «Гонке героев». По сюжету шоу Руслан Усачев принял участие в этой военно-спортивной акции, чтобы получить возможность попробовать те самые «Милкис» и пян-се. Правда, в финале оказалось, что он не любит капусту…

Новости партнеров

Жизнь региона