2016-08-11T14:38:24+10:00 2016-08-11T14:38:24+10:00

Медвежонок-гид и пещерный лев: чем удивят Владивосток во время ВЭФ

Достопримечательности разных городов Дальнего Востока переедут в Приморье на несколько дней

11 августа 2016, 14:38

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Медвежонок-гид и пещерный лев: чем удивят Владивосток во время ВЭФ

Достопримечательности разных городов Дальнего Востока на несколько дней переедут на набережную бухты Аякс - на территорию кампуса Дальневосточного федерального университета. Во время второго Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября, на берегу Японского моря расположатся лодки из моржовых шкур и настоящая медвежья берлога, большой лотос, пещерный львенок и даже горнолыжный спуск, сообщает PRIMPRESS.

Так, Чукотский автономный округ встретит госей ВЭФ медвежьей берлогой и лодками из моржовых шкур. Гостей будет встречать робот-гид – белый медвежонок. Он проведет экскурсию по экспозиции и расскажет о своем рождении и взрослении.

Магаданская область представит визуализацию золотодобычи. Кроме того, желающие приобщиться к добычи дорогого металла смогут здесь же посетить мастер-класс по промывке золотоносных песков.

Павильон Амурской области будет представлять собой космический аппарат, который будет доступен каждому. Внутри него можно сделать фото.

Хабаровский край расположится на стене со своей видеопанорамой. Также этот регион намерен сделать акцент на авиастроении - в павильоне планируется разместить прототипы и опытные образцы изобретений краевых учебных заведений, демонстрирующих достижения региона в сфере инженерных технологий.

Тренажер - стимулятор горнолыжного спуска с эффектом присутствия будет представлен от Сахалинской области. Также Сахалин оформит семиметровый стенд, который снаружи украсят декоративными элементами, имитирующими промышленное оборудование: реалистичными макетами лестниц, вертолетной площадки, труб и гидравлического основания.  

Республика Саха (Якутия) покажет всем первую и единственную находку пещерного льва в мире, возраст которого более 10 тысяч лет.

Еврейская автономная область планирует представить макеты единственного в России международного железнодорожного перехода и одной из самых высоких в стране телевизионных башен.

Макет гейзера будет представлен на площадке Камчатского края. Кроме того, под открытым небом расположится арт-объект «Золото Камчатки» – макет действующего предприятия по добыче золота.

Министерство природы России представит свою выставку, на которой любой желающий сможет встретиться тет-а-тет с амурским тигром, дальневосточным леопардом и медведем и сделать с ними фото на память.

Впервые в культурной программе форума примет участие Крымский федеральный округ. Свою экспозицию регион планирует представить под девизом «Приморский парк в гостях у Приморского края». В планах организаторов – включить в экспозицию туристические бутики, мультимедийную зону и выставку работ крымской школы живописи.

Приморский край отметится большим выставочным центром в форме лотоса. На площадке также появится арт-объект в виде трех лодок, представляющий собой три флота – торговый, рыболовецкий и военный. Встречать гостей будет церемониальный отряд барабанщиц. Фотовыставка познакомит посетителей с уникальной природой и различными событийными мероприятиями края.

По соседству с субъектами ДФО на набережной разместятся экспозиции парусной регаты ВЭФ, «Города мастеров», а также нескольких министерств – Минприроды, Минпромторга, Минкультуры и Минсельхоза России. Согласно их проектам, участники ВЭФ смогут ознакомиться с экологическими проектами, увидеть российский разведывательно-ударный вертолет нового поколения Ка-52 «Аллигатор», а также посмотреть кино под открытым небом.

Новости партнеров

Жизнь региона