2016-08-12T10:12:39+10:00 2016-08-12T10:12:39+10:00

Приморскую продукцию представили на Международной выставке в Китае

Общее число участвующих компаний превысило 50

12 августа 2016, 10:12

 | Приморскую продукцию представили на Международной выставке в Китае

С 8 по 10 августа в Суйфэньхэ прошла IV Международная выставка приграничной торговли, проводимая при поддержке Международной торговой палаты КНР, Комитета КНР по содействию международной торговле и Народного правительства провинции Хэйлунцзян. В рамках выставки АНО «Центр развития экспорта Приморского края» совместно с Союзом «Приморская ТПП» была организована бизнес-миссия приморских компаний, заинтересованных в установлении торгово-экономического сотрудничества с китайскими партнерами.

Как отметил генеральный директор АНО «Центр развития экспорта Приморского края» Сергей Казаков, в этом году выставка и последующие деловые переговоры вызвали значительный интерес у российских участников. Была представлена продукция приморских компаний, специализирующихся на производстве и реализации различных продуктов питания и желающих получить доступ к выгодному и перспективному рынку продуктов питания Китая. Общее число участвующих компаний превысило 50, поэтому организаторы выставки выделили целый павильон для приморской делегации, который, как и ожидалось, вызвал значительный интерес у китайских партнеров. Следует отметить, что высокого представительства приморских компаний в текущем году удалось достичь благодаря тесному сотрудничеству АНО «Центр развития экспорта Приморского края» с Приморской торгово-промышленной палатой, которая выступила оператором данных мероприятий.

Следует отметить, что данные мероприятия проводились при активной поддержке торгового представительства России в КНР.

В ходе рабочей встречи генерального директора Центра экспорта Сергея Казакова с представителем торгового представительства России в КНР Еленой Кравцовой была достигнута договоренность о проведении очередных мероприятий по продвижению продукции, производимой приморскими товаропроизводителями, при дальнейшем содействии и поддержке торгового представительства России в КНР (г. Пекин).

Как отметил генеральный директор АНО «Центр развития экспорта Приморского края» Сергей Казаков, Центр и дальше будет оказывать всемерную поддержку малому и среднему бизнесу Приморья в экспортной деятельности:

- Мы призываем предпринимателей активнее использовать подобный формат участия для продвижения продукции на зарубежных рынках. Также на осень запланировано участие в международных бизнес-миссиях в Японию, Республику Корея, состоятся еще две выставки – в области рыболовства в Циндао, а также всемирная выставка пищевой индустрии в Сеуле. Подать заявки на участие в мероприятиях можно уже сегодня.

Новости партнеров

Мультимедиа