2016-08-12T14:00:39+10:00 2016-08-12T14:00:39+10:00

Обвиняемого в растрате при строительстве Приморского океанариума оставили под арестом

Суд отклонил жалобу адвокатов экс-главы «Дирекции по строительству в ДФО» Андрея Поплавского

12 августа 2016, 14:00

Фото: БК «Спартак-Приморье»
Фото: БК «Спартак-Приморье» | Обвиняемого в растрате при строительстве Приморского океанариума оставили под арестом

Приморский краевой суд в пятницу оставил под стражей экс-директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского, обвиняемого в растрате более одного миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума, сообщает PRIMPRESS.

В конце июля суд продлил срок ареста Поплавского до ноября. Однако сторона защиты опротестовала это решение. Сегодня суд рассмотрел жалобу адвокатов. В итоге жалоба была оставлена без удовлетворения.

Напомним, что Поплавский обвиняется в растрате и коммерческом подкупе. По версии следствия, при пособничестве генерального директора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова и генерального директора ЗАО «Косандра» Александра Косяченко он растратил более миллиарда рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума. Кроме того, экс-глава ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» получил коммерческий подкуп от Косяченко и Шишова в сумме более 145 миллионов рублей за приемку выполняемых генеральными подрядчиками работ, их оплату, а также дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ.

Приморский океанариум, как заявил губернатор Владимир Миклушевский, откроется в начале осени.

Новости партнеров

Новости (Общество)