2020-01-04T21:50:29+10:00 2020-01-04T21:50:29+10:00

Новое повышение пенсионного возраста может произойти в России

Эксперт предрекает «продолжение банкета» после выборов

4 января 2020, 21:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новое повышение пенсионного возраста может произойти в России

Пенсионный возраст в России снова может вырасти после выборов. Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявил журналист Юрий Пронько, сообщает PRIMPRESS.

При этом журналист сделал не голословное заявление, а сослался на данные обзора национальных пенсионных систем, проведенного Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

По словам Пронько, уже сейчас 96% работодателей в России не берут на работу граждан старшего возраста. В результате россияне предпенсионного возраста испытывают проблемы с устройством на работу, и с каждым годом число пострадавших от пенсионной реформы будет расти.

Как добавил Пронько, повышение пенсионного возраста не вызвало сильного недовольства среди простых граждан, а потому власти продолжат вести подобную политику.

Не так давно появились новости о том, что пенсионный возраст будет повышен еще на три года. Мужчины в этом случае будут выходить на пенсию в 68 лет, а женщины – в 63 года. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков поспешил заявить, что этого не произойдет и повышение пенсионного возраста на данный момент не рассматривается. Но в прошлом Путин уже обещал, что возраст выхода на пенсию меняться не будет, а затем он был повышен.

«После того как россияне в очередной раз проголосуют «как надо» на думских и президентских выборах, обеспечив тем самым все условия для транзита власти, пенсионный возраст может быть повышен», – отмечает издание.

Ранее сообщалось, что лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов объявил о провале проведенной в стране пенсионной реформы. По словам Миронова, повышение пенсионного возраста не принесло стране должного эффекта. А потому Госдума вскоре должна пересмотреть «многие свои решения».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)