2016-08-12T19:07:56+10:00 2016-08-12T19:07:56+10:00

Суд во Владивостоке объяснил, откуда у школьницы появился долг в 35 млн

Оказалось, что решение Фемиды было принято еще в прошлом году

12 августа 2016, 19:07
Екатерина Свинова

Фото: УМВД по Приморскому краю
Фото: УМВД по Приморскому краю | Суд во Владивостоке объяснил, откуда у школьницы появился долг в 35 млн

Долг в 35 миллионов рублей достался юной жительнице Ханты-Мансийска в «наследство», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщалось, Ленинский районный суд Владивостока потребовал взыскать с 14-летней жительница Ханты-Мансийска долг в размере свыше 35 миллионов рублей. Соответствующее заявление суда поступило в отдел судебных приставов ХМАО.

По информации службы судебных приставов по ХМАО, девушка является наследницей огромного долга. Помимо школьницы среди наследников фигурирует еще семь человек. Также стало известно, что дело о взыскании многомиллионной суммы было рассмотрено еще в 2015 году. Тогда некое акционерное общество «Л.» подало иск к восьми гражданам, которые были наследниками должника по кредиту. Среди них оказалась и 14-летняя девочка.

Стоит отметить, что решение Ленинского районного суда Владивостока было обжаловано, однако Приморский краевой суд оставил вердикт в силе. По делу были выданы исполнительные листы, которые сейчас находятся у судебных приставов.

PRIMPRESS обратился к юристу, чтобы узнать, законно ли требовать такую огромную сумму со школьницы. Специалист не смог ответить на этот вопрос.  

«На данный момент сложилась довольно странная ситуация. Мне трудно судить о том, что произошло, ведь я не видел решения суда. Причем могу сказать, что в нашем городе довольно много юристов обращались в Ленинский районный суд с целью ознакомиться с документами, но ответа не поступало. Вообще, насколько мне известно, исполнительный лист по делу имеется, а  решения суда попросту нет. Я не могу сказать, насколько решение суда правомерно, пока не увижу всех документов», - сообщил юрист Александр Перминов.

Отметим, что сегодня в Югре состоится встреча, на которой будут присутствовать представители службы судебных приставов, детский омбудсмен по ХМАО и мать школьницы. На встрече обсудят ряд вопросов, связанных с этой непростой ситуацией. 

Новости партнеров

Новости (Общество)