2016-08-12T18:29:08+10:00 2016-08-12T18:29:08+10:00

ЧП в Уссурийске: в жилом доме обрушилась кровля

Сейчас принимается решение о введении чрезвычайной ситуации муниципального характера

12 августа 2016, 18:29

Фото: Администрация Уссурийска
Фото: Администрация Уссурийска | ЧП в Уссурийске: в жилом доме обрушилась кровля

Частичное обрушение кровли произошло в жилом доме в Уссурийске, на место прибыли спасатели и глава городской администрации, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе мэрии.

ЧП произошло в доме №7 по улице Достоевского. По информации властей, в пострадавшей части здания находятся две квартиры, в которых проживают 10 человек. В ближайшее время будет проведена экспертиза, по результатам которой будет выработано решение об объеме работ и сроках ремонта.

«В настоящий момент принимается решение о введении чрезвычайной ситуации муниципального характера», - отметили в пресс-службе.

Сообщается, что власти приняли решение временно расселить жильцов в гостиницу «Спортивная» и обеспечить их бесплатным горячим питанием. В 20.00 к дому подойдет автобус и отвезет людей к месту их временного пребывания.

Двухэтажный кирпичный дом на ул. Достоевского, 7 построен в 1902 году. Как отмечают в мэрии, в последние пять лет в доме не было управляющей компании, поэтому жильцы дома самостоятельно содержали свое жилье.

Всего в доме находятся восемь квартир, в которых проживают 34 человека.

В начале июля в Уссурийске на фасаде панельного пятиэтажного дома №10 по улице Трудовой появилась трещина. Жильцы были оперативно эвакуированы. Как выяснилось, опасная трещина образовалась на фасаде лоджий из-за нарушений ГОСТов еще при строительстве здания. Из-за расширения трещины конструкции начали отходить от наружной стены дома. Но во время демонтажа лоджий обнаружилось страшное: если бы одну из них не успели снять вовремя, то она раздавила бы газовую трубу. Тогда панельный дом просто сложился бы от взрыва.

Жильцы треснувшего дома: «Администрация сказала, что мы сами виноваты» >>

Новости партнеров

Новости (Происшествия)