2016-08-13T14:04:30+10:00 2016-08-13T14:04:30+10:00

Вратарь «Адмирала» вошел в список лучших «лимитчиков» КХЛ

Максим Третьяк назван одним из самых талантливых молодых вратарей в стране

13 августа 2016, 14:04
Алена Ямбаева

Фото: Скриншот Instagram/maxtr20
Фото: Скриншот Instagram/maxtr20 | Вратарь «Адмирала» вошел в список лучших «лимитчиков» КХЛ

Вратарь «Адмирала» Максим Третьяк вошел в список лучших «лимитчиков» КХЛ по версии портала «Чемпионат.com», сообщает PRIMPRESS.

Как поясняет портал, согласно регламенту КХЛ, каждая команда в предстоящем сезоне должна иметь в составе двух «лимитчиков». Один – 1996 года рождения, другой – 1997-го. Можно обойтись и без них, но тогда придется ограничиться заметно усеченной заявкой.

«Травля Максима Третьяка началась задолго до того, как он провел первую тренировку с первой командой ЦСКА. Масла в огонь подбросил вызов в сборную России. Все вокруг уверены, что любое продвижение Максима по карьерной лестнице – заслуга дедушки, который по совместительству является президентом ФХР. Переезд во Владивосток – отличный шанс избавиться от этого обидного клише. Третьяк-младший уже одержал свою первую победу на предсезонке, «засушив» новичка лиги «Куньлунь». Казалось бы, он только третий вратарь «Адмирала», но болезнь Ивана Налимова делает возможным дебют Максима в КХЛ уже на старте чемпионата. Как бы то ни было, он один из самых талантливых вратарей 1996 года в стране», - пишет портал.

Напомним, внук легендарного хоккеиста Вячеслава Третьяка прибыл во Владивосток с позиции вратаря фармклуба ЦСКА «Звезда».

19-летний Максим является серебряным призером молодежного чемпионата мира 2016 года. Болельщики не устают обсуждать родство молодого вратаря с трехкратным олимпийским чемпионом. При этом Максим старается не думать о критиках и разговорах о протекции знаменитого деда.

Новости партнеров

Новости (Спорт)