2020-01-17T04:30:35+10:00 2020-01-17T04:30:35+10:00

Решение принято: пенсионерам вводят новую крупную доплату к пенсии

Получить ее смогут некоторые категории граждан

17 января 2020, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Решение принято: пенсионерам вводят новую крупную доплату к пенсии

Некоторые категории пожилых граждан смогут получить довольно внушительную доплату к пенсии уже в наступившем 2020 году. Об этом заявила первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина, сообщает PRIMPRESS.

По словам чиновницы, это будут меры по борьбе с бедностью населения, о которых как раз и говорил неоднократно президент России Владимир Путин.

«Мы будем доплачивать пенсионерам шесть тысяч рублей. Эта выплата будет тем пенсионерам, у кого пенсия ниже прожиточного минимума», – сказала Щербина в интервью телеканалу «Россия-1».

Она добавила, что власти планируют организовать и другие меры поддержки для пожилых граждан. Это будут, например, путевки в приморские санатории, а также скидка в размере 50 процентов на проезд в общественном транспорте.

«А лицам, которые ухаживают за инвалидами, мы будем платить пособие в размере прожиточного минимума. Это тоже повысит показатели в борьбе с бедностью», – уточнила чиновница.

Ранее сообщалось, что в первом месяце наступившего 2020 года многие российские пенсионеры получат сразу несколько прибавок к страховой пенсии по старости. Как рассказала юрист Ирина Сивакова, все неработающие пенсионеры в стране с 1 января должны были получить повышенные пенсии. Запланированная индексация составила 6,6 процента, что выше уровня инфляции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)