2016-08-15T10:18:29+10:00 2016-08-15T10:18:29+10:00

У «Спартака-Приморье» появился главный тренер

Балканский специалист Милош Павичевич возглавил владивостокский клуб

15 августа 2016, 10:18
Екатерина Ткаченко

Фото: БК "Спартак-Приморье"
Фото: БК "Спартак-Приморье" | У «Спартака-Приморье» появился главный тренер

Балканский специалист Милош Павичевич стал главным тренером владивостокского баскетбольного клуба «Спартак-Приморье». В прошлом сезоне он работал ассистентом Павла Гооге и Николайса Мазурса в клубе Единой лиги ВТБ «Вита» (Грузия). А ранее на протяжении четырех сезонов работал в тренерских штабах российских клубов в мужской Суперлиге и женской Премьер-лиге. Тренерскую карьеру начинал в структуре сербской «Црвены Звезды», сообщает PRIMPRESS.

Кроме того, в тренерский и административный штаб «Спартака-Приморье» вошли помощник тренера Артур Бигеев, тренер по ОФП, массажист Валерий Заручевский, врач Олег Горланов.

- Для меня приглашение в «Спартак-Приморье» на должность главного тренера – определенный вызов. Это клуб с большими традициями, и я хочу оправдать доверие руководства, показать определенный результат. Еще не начав сборы, рано говорить о целях и задачах, и сейчас мы должны идти шаг за шагом, от соперника к сопернику. В Суперлиге много сильных команд, сезон длинный, но я считаю, что в этой лиге перед такой командой, как «Спартак-Приморье», должны всегда стоять самые высокие цели. Для меня знаком уровень Суперлиги, знаю практически всех игроков, которые здесь играют. И, работая в минувшем сезоне в Единой лиге ВТБ, продолжал следить за Суперлигой, смотрел игры, - рассказал Милош Павичевич.

Напомним, в конце мая «Спартак-Приморье» остался без наставника - Евгений Кисурин заявил о своем уходе из команды. Он пришел в приморский «Спартак» в сентябре прошлого года после ухода предыдущего главного тренера Эдуарда Сандлера, который возглавил команду «Сахалин». Сандлера, кстати, месяц назад задержали по подозрению в нецелевом использовании средств приморского клуба. Знакомые подтвердили, что последние пять лет он вел опасные игры с властью, бюджетами и баскетболом. Пока Сандлер находится под арестом, у него родилась дочь. В конце августа его осудили на два года лишения свободы.

«Спартак-Приморье» завершил прошедший сезон на шестом месте. По оценкам руководства клуба, это приличный результат с учетом того, что все команды Суперлиги показали одинаковый уровень игры, не считая абсолютного лидера чемпионата.

Новости партнеров

Новости (Спорт)