2016-08-15T16:14:25+10:00 2016-08-15T16:14:25+10:00

Гепарда-«котопса» выгуляли на набережной Цесаревича во Владивостоке

Необычное для столицы Приморья животное не смутила даже толпа зевак

15 августа 2016, 16:14

Фото: Vk.com/myvdk
Фото: Vk.com/myvdk | Гепарда-«котопса» выгуляли на набережной Цесаревича во Владивостоке

Жители Владивостока стали свидетелями необычной прогулки на набережной Цесаревича. Мужчина прошелся по набережной, ведя гепарда на поводке. Как оказалось, это был дрессировщик цирка шапито, который приехал на гастроли в столицу Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на телеканал «ОТВ-Прим».

Самка гепарда по кличке Блейзи привыкла к прогулкам – такие «вылазки» с животным дрессировщик осуществляет в каждом городе, куда приезжает цирк. А вот жители Владивостока такую прохожую видят впервые. Никогда раньше гепарды по городу не гуляли.

«Это котопес, ее зовут Блейзи. Мы с ней часто ходим гулять. Ей нравится, она даже сама идет, ей интересно», - сказал телеканалу дрессировщик Вячеслав Курков.

По информации телеканала, набережная Цесаревича пришлась по душе большой кошке. Ее не смутила даже толпа зевак. Хотя, отмечает дрессировщик, гепарды очень своенравные животные, их можно обидеть даже словом. Считалось, что эти кошки дрессуре не поддаются. Но Вячеслав Курков доказал обратное. Главный секрет – стать гепарду другом. И такие прогулки помогают найти общий язык со зверем.

Новости партнеров

Новости (Общество)