2016-08-15T17:15:14+10:00 2016-08-15T17:15:14+10:00

Трутнев: «ВЭФ станет экзаменом для меня и для властей Приморья»

Заместитель председателя правительства России отметил, что ДФО есть о чем рассказать гостям форума

15 августа 2016, 17:15
Екатерина Цой

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Трутнев: «ВЭФ станет экзаменом для меня и для властей Приморья»

Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев проводит основательную работу по подготовке региона ко второму Восточному экономическому форуму. Об этом сообщил PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету».

Заместитель председателя правительства РФ считает, что форум станет показательным экзаменом не только для властей Приморского края, но и лично для него.

— За работу, которая ведется на Дальнем Востоке, перед президентом Российской Федерации, перед дальневосточниками прежде всего, отвечаю я. Форум для меня — это отчетная дата, я к ней готовлюсь. Например, в прошлом году те материалы, которые были в планшетах для делегатов, готовились при моем непосредственном участии, их буквально вычищали до последней цифры. Точно так же буду работать в этом году. Для меня ВЭФ — это экзамен.

Также Юрий Трутнев отметил, что в этом году ВЭФ позволит ДФО рассказать будущим партнерам о своих конкретных намерениях и успехах.

— В этом году, докладывая свою позицию гостям форума, мы будем говорить о том, что успели за этот год сделать в рамках тех инструментов, которые мы создали. Расскажем о строящихся предприятиях, компаниях, которые скоро начнут работать, резидентах свободного порта, проектах территорий опережающего развития. У нас уже есть что сказать — и это хорошая история.

Новости партнеров

Новости (Политика)