2016-04-08T10:41:53+10:00 2016-04-08T10:41:53+10:00

Приморский суд рассмотрит уголовное дело о хищении судна «Георг-Отс»

Краю причинен ущерб почти на 200 миллионов рублей

8 апреля 2016, 10:41
Екатерина Ткаченко

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Приморский суд рассмотрит уголовное дело о хищении судна «Георг-Отс»

Прокурор Приморья утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Техномарин». Он обвиняется в пособничестве в растрате судна «Георг-Отс».

Следствие установило, что из корыстных побуждений он вместе с иностранным гражданином оказал пособничество директору КГУП «Госнедвижимость» в хищении судна. В результате Приморью, а именно департаменту земельных и имущественных отношений, был причинен ущерб на 119 миллионов 240 тысяч рублей. Это является особо крупным размером. Преступление было раскрыто региональным управлением ФСБ России.

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Уголовные дела в отношении двух других фигурантов дела, в том числе бывшего директора КГУП «Госнедвижимость», выделены в отдельное производство. Следственным подразделением УФСБ России по Приморскому краю принимаются меры к осуществлению их международного розыска. В рамках расследования уголовного дела с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Во исполнение условий соглашения им переведены в счет погашения причиненного ущерба 5 млн. рублей. В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)