2020-02-07T21:30:14+10:00 2020-02-07T21:30:14+10:00

Появилась веская причина, что Мишустин отменит пенсионную реформу

Эксперты уверены, что это просто необходимо сделать

7 февраля 2020, 21:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Появилась веская причина, что Мишустин отменит пенсионную реформу

Новый премьер-министр России Михаил Мишустин должен будет отменить пенсионную реформу в стране, ведь только так он сможет вернуть веру россиян в правительство. К такому выводу пришли эксперты издания «Свободная пресса», сообщает PRIMPRESS.

Как недавно заявил Мишустин, главной задачей правительства в ближайшее время станет создание у россиян «уверенности в завтрашнем дне». Об этом он сказал на совещании с Владимиром Путиным.

По словам Мишустина, данную уверенность для граждан смогут создать рост экономики, повышение уровня доходов и улучшение демографической ситуации. Однако эксперты считают, что настоящего прорыва случиться не может, поскольку состав правительства изменился не сильно, а кабмин Медведева фактически провалил реализацию нацпроектов.

При этом уверенность в завтрашнем дне у россиян в большей степени связана с пенсией, и здесь как раз все упирается в утвержденное недавно повышение пенсионного возраста. Сейчас в России 42 млн пенсионеров и еще 10 млн граждан предпенсионного возраста. Эксперты уверены, что правительство должно пойти на отчаянный шаг и отменить пенсионную реформу.

«Итого, свыше 50 млн россиян – почти половина взрослого населения – ни о какой уверенности в завтрашнем дне даже не может помышлять. Единственный способ подарить им надежду на будущее – отменить пенсионную реформу. Вернуть каждому пять лет жизни и более 800 тысяч рублей, отобранных в результате этой людоедской аферы. Вот тогда они поверят мытарю во власти», – пишет издание.

С другой стороны, ранее сообщалось, что правительство нового премьер-министра Михаила Мишустина будет «окончательно дожимать» российских пенсионеров, проводя очередные этапы пенсионной реформы. В этом уверены эксперты, опрошенные изданием «Век».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)