2016-08-15T17:51:39+10:00 2016-08-15T17:51:39+10:00

Владивостокцы выиграли обучение в автошколе, сдав использованные батарейки

В столице Приморья завершился очередной «Эко-марафон на Дорожном радио»

15 августа 2016, 17:51

Фото: Дорожное радио
Фото: Дорожное радио | Владивостокцы выиграли обучение в автошколе, сдав использованные батарейки

Во Владивостоке завершился очередной «Эко-марафон на Дорожном радио», посвященный утилизации вредных отходов и прошедший под девизом «Принеси батарейку – спаси ежа!», сообщает PRIMPRESS.

В радиоэфире ведущие рассказывали о том, какой вред наносят окружающей среде пальчиковые батарейки, бездумно выброшенные на обычную свалку, и другие вредные отходы, требующие специальной утилизации. В качестве поощрения добровольцам- собирателям выдавался корм для животных, который они могли использовать по собственному разумению. А самый активный «сдавальщик» мог получить приз в виде обучения на права в одной из автошкол города.

«Результаты марафона казались просто ошеломительными. В офис «Дорожного радио» ежедневно приходило по несколько десятков человек. И больше удивляло не количество пришедших людей, а количество принесенных ими батареек. Общими силами за полторы недели мы собрали порядка 5000 батареек. Этот результат более чем вдвое превысил прошлогодний. Получилось около 90 кг батареек, которые под бдительным контролем наших сотрудников отправились на утилизацию в компанию «Примтехнополис», - рассказали на «Дорожном радио».

Главный приз вручили Анастасии Семеновой. Она собрала 1435 батареек.

Кроме того, организаторы наградили Артура Аделова, который собрал 660 батареек. Он также пройдет обучение в автошколе.

Уже после финала акции люди продолжают звонить в офис «Дорожного радио» и интересоваться возможностью сдать очередную партию отработанных батареек. А значит продолжение не может не последовать, и очередному «Эко-марафону на Дорожном радио» быть! Следующий эко-марафон на «Дорожном» состоится в 2017 году.

Следите за эфиром! Берегите природу!

Новости партнеров

Новости (Общество)