2016-08-16T13:27:55+10:00 2016-08-16T13:27:55+10:00

Защита Пушкарева снова просит прекратить уголовное дело в отношении него

Адвокаты повторно обжаловали поставление о возбуждении дела против мэра

16 августа 2016, 13:27

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | Защита Пушкарева снова просит прекратить уголовное дело в отношении него

Защита мэра Владивостока Игоря Пушкарева просит генпрокурора РФ Юрия Чайку прекратить его уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе.

«Я повторно обжаловал в Генпрокуратуру постановление о возбуждении уголовного дела от 31 мая этого года», - сказал РИА «Новости» адвокат мэра Александр Высоцкий.

Отметим, что Мосгорсуд 17 августа проверит законность продления срока заключения под стражей Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе.

26 июля суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста Пушкарева. Градоначальник останется под стражей до 30 ноября. До этой же даты продлен срок предварительного следствия.

По версии следствия, в 2009-2014 годах Пушкарев, действуя вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, злоупотребляя должностными полномочиями, организовал приобретение МУПВ «Дороги Владивостока» у группы компаний «Востокцемент» строительных материалов в большом объеме. Стоит отметить, что возглавляют и контролируют «Востокцемент» близкие родственники главы города, а учредителем и собственником имущества «Дорог Владивостока» является администрация города Владивостока. При этом строительные материалы приобретались по завышенным ценам, за что лично Пушкарев получил не менее 45 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)