2016-08-16T14:37:23+10:00 2016-08-16T14:37:23+10:00

Сильный ливень вновь обрушится на Владивосток сегодня вечером

Дожди могут продлиться до первой половины ночи

16 августа 2016, 14:37
Екатерина Свинова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный ливень вновь обрушится на Владивосток сегодня вечером

Сегодня во второй половине дня по всему Приморью снова пройдут ливневые дожди с грозами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Примгидромет.

Синоптики предрекают схожие по интенсивности осадки с тем ливнем, который прошел во Владивостоке вчера. При этом специалисты Примгидромета подчеркнули, что сегодня осадки пройдут по всему краю.

«Обильные ливни с грозами должны сегодня пройти в крае. Возможно такое же количество осадков, как и вчера, то есть не менее 30 мм», - рассказала главный синоптик метеоуправления Елена Гриднева.

Напомним, накануне во Владивостоке прошел самый интенсивный ливень за все лето. Непогода с дождями и грозами застала врасплох многих владивостокцев. Неожиданный ливень начался около 20.00 и устроил в столице Приморья настоящий потоп. На дорогах можно было увидеть заглохшие автомобили и многочисленные ДТП.

В последнее время погода в Приморье удивляет и поражает – метеоэксперт >>

По информации синоптиков, ливень с грозами вчера обрушился только на два населенных пункта южного Приморья – Владивосток и поселок Барабаш. Грозовые тучи образовались из-за длительного сохранения высоких температур воздуха.

Добавим, что в погодном отношении август считается сложным месяцем. Именно в этот период в крае чаще всего бывают выходы тайфунов и дождевые паводки.

Новости партнеров

Новости (Общество)