2020-02-12T03:30:32+10:00 2020-02-12T03:30:32+10:00

Глава Минтруда жестко ответил работающим пенсионерам

Министр окончательно поставил точку в вопросе индексаций

12 февраля 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Глава Минтруда жестко ответил работающим пенсионерам

Министр труда и социальной защиты России Анатолий Котяков жестко ответил работающим пенсионерам насчет индексации им пенсионных выплат, сообщает PRIMPRESS.

Заявление министр сделал на расширенном заседании профильного комитета Совета Федерации. Котякова спросили, будут ли в будущем повышаться пенсии работающих пенсионеров в стране. На что глава Минтруда ответил четко: законодательство такую возможность не предусматривает.

При этом Котяков добавил, что после увольнения пожилым гражданам будут выплачивать «выпавшие» деньги.

«В период их деятельности им начисляют соответствующие страховые коэффициенты для повышения пенсии. В момент выхода на пенсию эти граждане получают всю накопленную индексацию», – отметил министр (цитата по РИА «Новости»).

Ранее сообщалось, что поправки в Конституцию РФ, инициированные президентом Владимиром Путиным, позволят вернуть индексацию страховых выплат работающим пенсионерам. Об этом объявили во время заседания в Госдуме. Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в документ Талия Хабриева тогда сказала, что новая норма будет закреплена в Конституции.

Однако после этого стало известно, что данные были неправильно интерпретированы СМИ: обещанного возвращения индексации не будет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)