2016-08-16T15:57:48+10:00 2016-08-16T15:57:48+10:00

Медведя, объявившегося в Шмаковке, пришлось застрелить

Зверь пробрался на территорию детского сада, откуда всех эвакуировали

16 августа 2016, 15:57
Екатерина Свинова

Фото: instagram/@dpskontrol_125rus
Фото: instagram/@dpskontrol_125rus | Медведя, объявившегося в Шмаковке, пришлось застрелить

Худого и голодного медведя, вышедшего к людям в курортном поселке Шмаковка в Приморье, отстрелили сотрудники охотнадзора, сообщил PRIMPRESS куратор вопросов охраны природы администрации Кировского района Александр Бабич.

В соцсетях ранее появилось фото, на котором можно видеть дикое животное, свободно расхаживающее неподалеку от одного из санаториев в Шмаковке. Внешний вид косолапого поразил пользователей своей худобой.

Сегодня в полдень работники охотнадзора застрели этого медведя. Вынужденные меры были предприняты в связи с тем, что дикое животное пробралось на территорию детского сада № 3. В итоге местным властям пришлось эвакуировать воспитанников и персонал учреждения.

«Медведь был сильно истощен, к тому же у него имелась большая рана на боку. Мы пытались его накормить, но он ничего не ел. Было видно, что зверь нездоров. В связи с возникшей опасностью для жизни людей было принято решение отстрелить животное», - рассказал Александр Бабич.

Ранее PRIMPRESS сообщал, что в первый раз жители Кировского района увидели зверя в пятницу, и с тех пор худой и, видимо, голодный медведь бродил близ поселка.

Представители администрации Кировского района ранее заверили агентство, что ситуация под контролем и за жизни сельчан и отдыхающих бояться не стоит.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)