2016-04-08T11:13:12+10:00 2016-04-08T11:13:12+10:00

Каждый четвертый приморец не торопится домой после трудового дня

Жители края, имеющие семью, спешат домой гораздо чаще, чем живущие одни

8 апреля 2016, 11:13
Екатерина Ткаченко

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Каждый четвертый приморец не торопится домой после трудового дня

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос среди сотрудников приморских компаний. Специалисты выяснили, что каждый четвертый респондент (26%) не торопится идти домой после рабочего дня. Чаще всего это относится к приморцам, работающим в сферах «Искусство/Развлечения/Масс-медиа» и «Маркетинг».

Софья Леонова, менеджер по маркетингу и связям с общественностью HeadHunter Дальний Восток:

- Большинство объясняет свое поведение тем, что не могут оставить дела даже за пределами официального рабочего графика, каждый третий, задерживаясь на работе, надеется получить повышение по службе или прибавку к зарплате. А вот каждый четвертый признается, что дома слишком скучно.

Спешащие домой после трудового дня чаще всего работают в сферах управления персоналом, бухгалтерского дела и автомобильного бизнеса. Те, кто стремятся поскорее вернуться в домашний очаг, объясняют это очень просто – ведь там их ждут близкие.

Софья Леонова:

- Подтверждением служат данные по семейному положению респондентов: имеющие семью гораздо чаще спешат домой (82%), нежели те, кто проживают одни. В свою очередь, работники-одиночки, у которых есть домашний питомец, чаще торопятся уйти, чем те, кого дома вообще никто не ждет.

Почти половина опрошенных (46%) признались, что время от времени они вынуждены задерживаться на рабочем месте примерно на час

Новости партнеров

Новости (Общество)