2016-04-08T11:35:15+10:00 2016-04-08T11:35:15+10:00

Приморцы получили 22 года лишения свободы на двоих за сбыт героина

А один из членов преступной группы скончался до приговора суда

8 апреля 2016, 11:35
Екатерина Ткаченко

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Приморцы получили 22 года лишения свободы на двоих за сбыт героина

Партизанский районный суд вынес приговор в отношении двух жителей села Сергеевка. Они признаны виновными в сбыте героина в составе организованной группы на территории Партизанского района Приморья. По 10 эпизодам преступной деятельности в зависимости от роли каждого их действия квалифицированы по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», а также «Сбыт наркотических средств» в составе организованной группы.

В ходе судебного заседания было установлено, что преступную группу создал 46–летний мужчина, уже судимый за сбыт наркотиков. После освобождения из мест лишения свободы в 2011 году, он организовал преступную группу. В нее для систематического сбыта героина он вовлек двух наркозависимых знакомых.

«Согласно отведенным ролям, лидер группы лично приобретал и расфасовывал героин, после чего передавал его соучастникам для розничного сбыта. Каждый из них распространял порядка 10 «доз» героина ежедневно, а вечером выручку от его продажи наркосбытчики передавали лидеру, получая часть наркотика для собственного потребления. Лидер группы также участвовал в наркоторговле, назначая встречи дома или условленном месте для нескольких покупателей сразу», - сообщили в пресс-службе УФСКН России по Приморью.

Один из участников группы рассказал следствию, что ее организатор сначала по-дружески «угощал» его героином. А когда у мужчины сформировалась наркотическая зависимость, он предложил сбывать наркотики и получать «дозу» для себя бесплатно.

При задержании у лидера преступной группы изъяли пластиковую коробку, в которой находились 14 свертков с героином. Суд признал обоих подсудимых виновными и приговорил их к 14 годам и 8 годам 6 месяцам колоний особого и строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)