2016-08-17T11:12:13+10:00 2016-08-17T11:12:13+10:00

Финал чемпионата России по уличному баскетболу состоится во Владивостоке в начале сентября

В столицу Приморья приедут лучшие команды страны

17 августа 2016, 11:12
Екатерина Ткаченко

Фото: spartakbasket.ru
Фото: spartakbasket.ru | Финал чемпионата России по уличному баскетболу состоится во Владивостоке в начале сентября

Финал XIV чемпионата России по уличному баскетболу состоится на набережной Цесаревича во Владивостоке 10 сентября. Лучшие команды страны, которые прошли через отбор региональных этапов, приедут в столицу Приморья уже во второй раз, сообщает PRIMPRESS.

Впервые Владивосток принимал финал чемпионата в позапрошлом году. Тогда победу одержал владивостокский ПСРЗ, серебро завоевали игроки клуба «Сочи», а бронзу - владивостокская команда «Либерти». Действующим чемпионом России является московская команда Warner Brazzers.

Андрей Кириленко: «Тренировать баскетболистов в Приморье некому» >>

Решение о проведении финала чемпионата России по баскетболу 3х3 во Владивостоке принял в ходе визита на Дальний Восток президент РФБ Андрей Кириленко на встрече с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским.

- У нас огромная страна. Иногда это бывает неудобно, но мы должны развивать наш любимый вид спорта по всей России. Мне кажется, что провести финальный турнир по стритболу во Владивостоке – это здорово. Это тот вид спорта, который очень популярен и при этом продолжает набирать ход. Он достаточно массовый и очень доступный. Даже больше, чем баскетбол 5х5. Кроме того, в будущем он, скорее всего, появится в программе Олимпийских игр. А это – два новых комплекта наград. Так что для нас развивать и популяризировать баскетбол 3х3 очень важно и нужно – как массовый вид спорта, пользующийся к тому же огромной поддержкой болельщиков. Российская федерация баскетбола считает стритбол одним из важных направлений. Все-таки оно непосредственно связано с баскетболом. И, быть может, даже в большей степени отвечает интересам развития. Все-таки он доступнее и в него вовлечено даже больше людей, чем в сам баскетбол, - сказал Андрей Кириленко.

Новости партнеров

Новости (Спорт)