2016-08-17T15:31:19+10:00 2016-08-17T15:31:19+10:00

Владивосток и Уссурийск вошли в десятку самых популярных городов Дальнего Востока

Приморье ежегодно посещает более полумиллиона туристов

17 августа 2016, 15:31
Екатерина Ткаченко

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Владивосток и Уссурийск вошли в десятку самых популярных городов Дальнего Востока

Приморские города Владивосток и Уссурийск вошли в топ-10 самых популярных у туристов городов Дальнего Востока России по версии сервиса поиска отелей RoomGuru.ru. Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов в этом году, сообщает PRIMPRESS.

В топ-5 дальневосточных регионов России, которые пользуются популярностью у туристов, вошли Хабаровский край, Приморье, Камчатка, Якутия и Приамурье.

«Приморье, которое занимает второе место в России по туристическому потоку из Китая, ежегодно посещает более полумиллиона туристов, так же как и Хабаровский край. Камчатку ежегодно посещают около 200 тысяч туристов», - отмечается в итоговом отчете исследования.

В топ-10 популярных у туристов городов Дальнего Востока вошли Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Уссурийск, Магадан и Биробиджан. По данным RoomGuru.ru, в города Дальнего Востока в среднем путешествуют на два дня и платят за проживание 2,7 тысячи рублей в сутки.

Новости партнеров

Новости (Общество)