2016-08-17T16:05:42+10:00 2016-08-17T16:05:42+10:00

Организаторы ВЭФ определились с культурной программой

«Богатырская симфония», зарядка цигун и «рыбный рынок» ожидают посетителей форума

17 августа 2016, 16:05
Екатерина Свинова

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Организаторы ВЭФ определились с культурной программой

Культурная программа Второго Восточного экономического форума утверждена, сообщает PRIMPRESS. Как стало известно сегодня, 17 августа, организаторы ВЭФ утвердили культурную программу, которая стартует 1 сентября с фестиваля «Улица Дальнего Востока». В рамках него будет работать экспозиция Года кино в России, концертная площадка, «рыбный рынок», шоу на водопаде, фотовыставка регионов. Ожидается, что специальным гостем фестиваля будет Республика Крым.

Гости и жители Владивостока смогут насладиться выступлениями, которые пройдут на Приморской сцене Мариинского театра, в краевой филармонии и драматическом театре. Так, запланирован благотворительный концерт «Богатырская симфония» с участием солистов оперы и балета Мариинки и выступление хора Валаамского Спасо-Преображенского Ставропигиального мужского монастыря.

Одной из самых ожидаемых экскурсий станет посещение Приморского океанариума после его официального открытия.

Кроме того, на Восточном экономическом форуме также запланирован ряд спортивных мероприятий. Так, 1 сентября стартует парусная регата, а 2 сентября на острове Русском пройдет благотворительный забег в защиту краснокнижных хищников - амурского тигра и дальневосточного леопарда.

Также для гостей ВЭФ будет предусмотрена утренняя фитнес-зарядка, занятия по ушу и оздоровительной гимнастике цигун, а также соревнования по большому и настольному теннису, шахматам, шашкам, нардам, дартсу и плаванию.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)