2016-08-17T18:48:22+10:00 2016-08-17T18:48:22+10:00

Жители Санкт-Петербурга обворовали владивостокцев на 1,3 млн рублей

Один из из них изучил принципы работы считывающего оборудования и решил использовать свои знания

17 августа 2016, 18:48
Мария Куценко

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жители Санкт-Петербурга обворовали владивостокцев на 1,3 млн рублей

Трое жителей Санкт-Петербурга обвиняются в хищении около 1,3 млн рублей со счетов жителей Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края. По версии следствия, один из злоумышленников изучил принципы работы считывающего оборудования и решил использовать свои знания для хищения денежных средств граждан.

Чтобы не работать в одиночку, фигурант уголовного дела организовал преступную группу в Санкт-Петербурге, в которую вовлек двоих знакомых. В декабре 2014 года все злоумышленники из Северной столицы улетели во Владивосток.

В течение нескольких месяцев преступная группа изучала все банкоматы, которые есть во Владивостоке. После этого они выбрали самые удобные для себя объекты и установили считывающие устройства на банкоматы. После этого они получили данные о шести клиентах различных банков.

После этого, отправившись в Москву, они ограбили около 50 человек на сумму 1,3 миллиона рублей с помощью дубликатов карт и ПИН-кодов.

Сейчас группе злоумышленников предъявлен банком гражданский иск о возмещении причиненного ущерба, так как сам банк выплатил пострадавшим похищенные суммы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)