2016-08-17T22:40:17+10:00 2016-08-17T22:40:17+10:00

Таксиста, насмерть сбившего девушку с коляской во Владивостоке, приговорили к 4,5 годам поселения

Кроме того, ему предстоит возместить потерпевшей стороне 1,5 миллиона рублей

17 августа 2016, 22:40
Екатерина Ткаченко

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Таксиста, насмерть сбившего девушку с коляской во Владивостоке, приговорили к 4,5 годам поселения

Ленинский районный суд Владивостока сегодня, 17 августа, вынес приговор водителю такси, совершившему смертельное ДТП. Суд согласился с позицией прокурора, признал мужчину виновным и назначил ему 4,5 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на три года.

«Срок основного вида наказания определен с учетом рассмотрения дела в особом порядке, признания вины и раскаяния в содеянном. Кроме этого, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с осужденного 1,5 миллиона рублей», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло в апреле 2016 года в районе домов 30/32 по ул. Спиридонова в городе Владивостоке. Управляя автомобилем Toyota Probox в состоянии наркотического опьянения, фигурант не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на девушку 1998 года рождения, которая прогуливалась с двухлетним ребенком.

В результате дорожно-транспортного происшествия девушка-пешеход получила травмы, от которых скончалась в лечебном учреждении. При этом малолетний ребенок получил телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Виновник смерти солиста Мариинки во Владивостоке отделался 1,5 годами поселения >>

Отметим, что согласно статье 129 УИК РФ, осужденные в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии. В часы от подъема до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения, и с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осужденным может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне ее. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)