2020-02-29T04:30:50+10:00 2020-02-29T04:30:50+10:00

Пенсии начислят по-новому. Жизнь пенсионеров изменится с 1 марта

Вступят в силу изменения в законодательстве

29 февраля 2020, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсии начислят по-новому. Жизнь пенсионеров изменится с 1 марта

Ряд нормативных актов вступит в силу с 1 марта в России. Документы внесут изменения в жизнь пенсионеров, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет Bankiros, в первую очередь повлиять на пенсионную систему может законопроект о снижении пенсионного возраста для россиян при определенном условии.

Речь идет о получателях негосударственных пенсий. После принятия документа Госдумой (а в том, что его поддержат, нет никаких сомнений) россияне получат возможность начать получать пенсионные выплаты на пять лет раньше положенного срока при условии, если данные накопления хранились в негосударственных пенсионных фондах (НПФ).

А с 1 марта вступят в силу поправки в закон «Об обращении лекарственных средств». Благодаря этому документу пенсионерам станет проще получать зарубежные лекарства, если таковые не были зарегистрированы в национальном реестре.

Кроме того, изменения коснутся и автовладельцев, поскольку будут внесены поправки в правила техосмотра ретроавтомобилей. Стоит признать, что большая часть машин старше 20–30 лет принадлежит пожилым людям. Теперь техосмотр старых автомобилей будет проводиться по той методике, которая соответствует времени выпуска машины.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд России планирует изменить порядок информирования о состоянии лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования. Соответствующий проект появился на портале правовых актов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)