2016-04-08T12:51:40+10:00 2016-04-08T12:51:40+10:00

Козла Тимура прооперировали во Владивостоке

Перед этим животному сделали томографию

8 апреля 2016, 12:51
Екатерина Ткаченко

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Козла Тимура прооперировали во Владивостоке

Звездный козел Тимур из Приморского сафари-парка накануне, 7 апреля, посетил Владивосток. В приморской столице животному сделали компьютерную томографию внутренних органов и провели настоящую хирургическую операцию.

Дмитрий Мезенцев, директор Приморского сафари-парка:

– Разговаривал с врачом: что сделать, чтобы еще раз удостовериться, что с Тимуром все в порядке? В таком деле лучше десять раз перестраховаться! Он мне и отвечает: да так-то с ним, мол, все нормально, признаков каких-то проблем нет. Но от нечего делать можно и компьютерную томографию сделать. Посмотреть, что там у этого козла внутри, не будет лишним. Ну я ему и говорю: бери Тимура, записывай его да поезжай!

В десять утра козлика привезли во Владивосток на серьезную процедуру. В столице приморья он уже бывал раньше. В конце февраля Тимур выступал в качестве приглашенной звезды в кинотеатре на премьере мультфильма о животных.

Операцию козлу провели не зря. Поводом для нее стал конфликт с тигром Амуром, после которого Тимура отселили от закадычного друга.

Дмитрий Мезенцев:

– Оказалось, что у Тимура отломился маленький кусочек кости, позвоночника. Вообще-то он не опасен для козла, но вполне мог стать причиной для дискомфорта. Так что хорошо, что приехали.

Осколок удалили достаточно быстро. Так что Тимур уже находится дома в сафари-парке. Его состояние оценивают как хорошее, так что беспокоиться за здоровье козлика не стоит.

Новости партнеров

Новости (Общество)