2016-08-19T10:39:09+10:00 2016-08-19T10:39:09+10:00

Молодой парень из Приморья устроил крупный скандал на борту самолета

Житель Находки угрожал взорвать лайнер с 465 пассажирами

19 августа 2016, 10:39

Фото: rossiya-airlines.com
Фото: rossiya-airlines.com | Молодой парень из Приморья устроил крупный скандал на борту самолета

Восемнадцатилетний парень из Находки угрожал взорвать самолет рейса Хабаровск – Москва. Житель Приморья вел себя неадекватно, в результате чего было принято решение отправить его на медицинское освидетельствование, сообщает PRIMPRESS.

Инцидент произошел накануне на самолете авиакомпании «Россия». Рейс № 6488 вылетел по расписанию, однако во время полета один из пассажиров начал вести себя неадекватно.

«Он вел себя агрессивно, бегал по салону. Впоследствии сообщил о намерении взорвать самолет. Усилиями экипажа деструктивный пассажир 18 лет был изолирован, что позволило продолжить полет воздушного судна в аэропорт назначения – Внуково. Посадку самолет произвел без задержки», - уточнили ТАСС в пресс-службе авиаперевозчика.

После приземления самолета молодого человека задержала полиция. Всего на борту воздушного судна было 465 пассажиров, включая восемь младенцев.

В пресс-службе Управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу НТВ сообщили, что молодого человека отправили на медосвидельствование. Правоохранительные органы начали проверку, по итогам которой будет приниматься решение о привлечении дебошира к ответственности. В ведомстве уточнили, что буйным пассажиром был 18-летний житель Находки.

Напомним, в начале июля на борту «России» произошел инцидент с пассажиркой, пожелавшей срочно развестись. Рейс Москва – Владивосток пришлось задержать на шесть часов. Сумма ущерба, понесенного авиакомпанией, до сих пор не подсчитана.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)