2016-08-19T13:56:07+10:00 2016-08-19T13:56:07+10:00

Лидеры России, Южной Кореи и Японии приедут на ВЭФ во Владивосток

В мероприятиях форума примут участие первые лица российских и зарубежных компаний

19 августа 2016, 13:56
Екатерина Ткаченко

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Лидеры России, Южной Кореи и Японии приедут на ВЭФ во Владивосток

На Второй Восточный экономический форум, который пройдет 2-3 сентября, во Владивосток приедут президент России Владимир Путин, премьер Японии Синдзо Абэ и президент Республики Корея Пак Кын Хе. Лидеры трех стран примут участие в центральном мероприятии форума - панельной сессии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

- Центральным событием форума станет пленарное заседание, в котором примет участие президент России, премьер Японии, президент республики Корея. Модерировать пленарное заседание будет Кевин Радд, ранее работавший премьер-министром Австралии, - сообщил министр России по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. - Также мы ожидаем достаточно представительную делегацию из Китая по главе с заместителем председателя парламента Китая в ранге вице-премьера. И такие страны, как Индия, Вьетнам, Лаос и Никарагуа, свои делегации направили во главе с членами правительства, во главе с соответствующими министрами.

Он добавил, что свое участие в форуме уже подтвердили первые лица 241 российской компании, а также топ-менеджмент ряда зарубежных компаний. Всего на сегодняшний день свое участие в форуме подтвердили 2,44 тысячи человек из 32 стран.

По словам Александра Галушки, в рамках ВЭФ запланировано 57 мероприятий, 52 сессии и 55 межстрановых бизнес-диалогов.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)