2016-08-22T07:28:21+10:00 2016-08-22T07:28:21+10:00

Новые дорожные технологии оказались не по карману Владивостоку

Если купить новую технику, не хватит денег на реагенты

22 августа 2016, 07:28
Екатерина Свинова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Новые дорожные технологии оказались не по карману Владивостоку

Представитель администрации города Владивостока руководитель отдела организации дорожного движения и сохранения дорог Олег Уланов сообщил о том, когда в городе начнут использовать современные строительные технологии для укладки дорог. Об этом он упомянул во время сессии, посвященной проблемам логистики и транспорта в приморской столице, организованной клубом молодых предпринимателей PRIMBIZ.

«Мы неоднократно поднимали в администрации тему перехода дорожного строительства на новые, передовые технологии. В итоге после ознакомления с прайсом нам пришлось отказаться от этой идеи, так как весь наш бюджет ушел бы только на оборудование. На химические реагенты просто не хватило бы денег», - рассказал Олег Уланов.

Также чиновник заявил, что какую бы качественную краску для дорожной разметки ни использовали местные власти, в некоторых частях города она все время размывается, что напрямую связано с климатическими особенностями столицы Приморья. И уверил слушателей в том, что все возможные и доступные технологии в городе уже применяются.

Тем временем владивостокцы продолжают жаловаться на ужасное состояние дорожного полотна в городе. Так, проезд стал почти невозможен в районе проспекта «Красного знамени».

Совсем недавно в асфальт закатали настоящую полосу препятствий для автомобилистов в районе ул. Фадеева.

По-прежнему сложно проехать и не угодить ни в одну из ям в центре (на Океанском проспекте), по ул. Шефнера, новый дождь изрядно размыл дорогу на проспекте 100-летия Владивостока (со Второй Речки в сторону Океанской).

Новости партнеров

Новости (Общество)