2016-08-20T14:50:57+10:00 2016-08-20T14:50:57+10:00

Сирийским морякам, застрявшим в Приморье, перевели деньги

Сейчас их готовят к отправке на родину

20 августа 2016, 14:50

Фото: nakhodka.tv
Фото: nakhodka.tv | Сирийским морякам, застрявшим в Приморье, перевели деньги

Греческий судовладелец перевел деньги трем сирийским морякам с судна Antoine, которые ранее обратились за помощью в Российский профессиональный профсоюз моряков (РПСМ) в Приморье.

Напомним, афинская судоходная компания Chekka Shipping уже полгода не платит зарплату команде судна Antoine, которое стоит на причале в Находке. Экипаж состоит из 19 сирийцев и двух граждан Ливана. Судовладелец должен трем членам экипажа $13 350. Двое моряков отказались выполнять работу на судне до тех пор, пока им полностью не выплатят всю зарплату. Кроме того, все трое требуют репатриации к себе на родину в Сирию.

«Накануне, 19 августа, на борт судна Antoine (флаг Мальты, ИМО 9118329) была доставлена вся сумма задолженности перед тремя сирийскими моряками в размере 13 350 долларов США. Бастующие на территории порта моряки сообщили, что они получат деньги вместе с билетами на самолет и всеми необходимыми документами на репатриацию», - сообщается на сайте РПСМ.

В настоящее время все необходимые документы для репатриации троих членов экипажа в срочном порядке оформляются во Владивостоке. Судно Antoine не покинет порт до тех пор, пока деньги и билеты не будут переданы морякам.

«В любом случае выдача денег и документов будет произведена в присутствии представителей РПСМ, – говорит председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов. – Расписки в получении денег и билетов будут переданы в портовый контроль для оформления отхода судна из порта Находка».

Новости партнеров

Новости (Общество)