2016-08-21T11:23:42+10:00 2016-08-21T11:23:42+10:00

Новую школу в уссурийском Междуречье начнут строить в 2017 году

В здании единственного в районе среднего общеобразовательного учебного заведения детям уже тесно

21 августа 2016, 11:23

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Новую школу в уссурийском Междуречье начнут строить в 2017 году

Возведение новой школы, которая сможет вместить более тысячи учеников, должно стартовать в районе Междуречье города Уссурийска в следующем году, сообщает PRIMPRESS. Об этом губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил во время личного приема граждан, который он провел в рамках рабочей поездки в городской округ.

Вопрос о школе задала местная жительница.

– В последнее время наш район активно застраивается, к нам заселяется все больше людей, у них появляются дети. Это прекрасно, но ребятам уже тесно в здании единственной в районе школы. Только первых классов у нас в этом году набрали семь. Есть ли возможность построить здесь новую школу? – обратилась она к главе региона.

Владимир Миклушевский отметил, что проект школы, которая будет размещена в районе вокзальной дамбы, включен в целевую госпрограмму по строительству новых школ.

– Мы готовы начать строительство новой школы в вашем районе на 1 100 мест уже в следующем году, – заявил губернатор.

Напомним, ранее строительство этой школы, по сведениям членов местной общественности, предусматривало засыпку уникального озера, где растут лотосы и гнездятся дикие утки. После пересмотра проекта озеро станет частью рекреационной зоны внутри района.

Новости партнеров

Новости (Общество)