2016-08-21T12:25:38+10:00 2016-08-21T12:25:38+10:00

Российские спортсмены завоевали еще четыре золота в Рио

Победы одержали гандболистки, пятиборец, художественные гимнастки и борец

21 августа 2016, 12:25
Алена Теплова

Фото: NBC Olympics
Фото:  NBC Olympics | Российские спортсмены завоевали еще четыре золота в Рио

Предпоследний день Олимпиады в Рио-де-Жанейро принес сборной Российской Федерации четыре золотые медали и одну серебряную. На текущий момент спортсмены завоевали 53 награды. Сейчас Россия занимает четвертое место в общем медальном зачете.

Женская сборная России по гандболу не потерпела на олимпийском турнире ни одного поражения, пишет ТАСС. Второе место получили француженки, бронза досталась норвежским гандболисткам. Игрок российской команды Анна Сень призналась, что плакала от счастья после финала.

– Я плакала от счастья после игры, потому что это была моя мечта, и мы ее исполнили. Трефилов – самый крутой тренер в мире, потому что он не проиграл ни одного матча, – сказала она.

Золотую медаль в современном пятиборье взял россиянин Александр Лесун, сообщает «Лента.ру». 28-летний спортсмен набрал 1479 очков и установил олимпийский рекорд. Серебряную медаль завоевал украинец Павел Тимошенко (1472 очка), бронза досталась французу Валентину Праду (1468 очков).

Художественные гимнастки взяли золото и серебро, пишет «Комсомольская правда». В личном многоборье двумя главными фаворитами соревнований были россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева. Именно они выиграли квалификацию накануне, а теперь же - подтвердили свой класс в решающий день соревнований. Набрав по итогам четырех видов 76,483 балла, Мамун одержала победу на этой Олимпиаде. Второй стала Яна Кудрявцева - судьи дали ей 75,608 балла. Есть двойной успех российских гимнасток.

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг, сообщает Regnum. В финальном поединке российский спортсмен одержал победу над представителем Турции Селимом Яшаром со счетом 5:0. Бронзовые награды достались американцу Джейдену Коксу и азербайджанцу Шарифу Шарифову.

Таким образом, этот день стал самым плодотворным для российской сборной - в течение этой Олимпиады спортсмены завоевывали не больше трех высших наград за один день Игр.

Новости партнеров

Новости (Спорт)