2016-04-08T15:17:04+10:00 2016-04-08T15:17:04+10:00

В России объявили конкурс идей по использованию «Дальневосточного гектара»

Свои идеи могут отправить все граждане России старше 11 лет

8 апреля 2016, 15:17
Анна Миронова

Фото: morguefile.com
Фото: morguefile.com | В России объявили конкурс идей по использованию «Дальневосточного гектара»

Минвостокразвития и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке объявили о начале приема заявок на конкурс идей по использованию земель, выделяемых по программе «Дальневосточный гектар». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства.

Сергей Габестро, заместитель председателя комиссии по общественно-государственному сотрудничеству Минвостокразвития России:

«В рамках общественной платформы “Восточный вектор” неоднократно обсуждалась идея “дальневосточного гектара”. Нам активисты, граждане, неоднократно говорили: есть идеи, есть желание что-то делать, но проблема – нет земли, нет возможности ее получить. Сейчас, с принятием закона о “дальневосточном гектаре”, эта проблема решается – появляется простой и действенный инструмент по получению земли».

За время проведения конкурса Министерство планирует собрать лучшие идеи, обменяться ими. Самые интересные предложения обязательно буду отмечены и поддержаны.

Свое видение использования «Дальневосточного гектара» может прислать каждый гражданин Российской Федерации старше 11 лет. Также в конкурсе могут принять участие некоммерческие и коммерческие организации, зарегистрированные на территории РФ.

Конкурсные заявки принимаются по электронной почте на адрес idea@hcfe.ru. К оформлению презентации предъявляются минимальные требования, чтобы не ограничивать творческий подход авторов идей. Победители конкурса получат сертификаты и ценные подарки.

Отметим, что президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил федеральную инициативу насчет «Дальневосточного гектара»:

«Хорошая инициатива. Когда обсуждался этот вопрос в правительстве, понятно было, что на этой земле надо что-то построить. Хорошо бы дать еще и денег, но их просто нет в бюджете. Тогда встал вопрос: или вообще ничего не делать, или все-таки предоставить тем, у кого есть средства, или есть возможность взять ипотечный кредит, дополнительные возможности улучшить свое материальное положение. Мы пошли по второму пути».

Новости партнеров

Новости (Общество)