2016-08-21T22:51:07+10:00 2016-08-21T22:51:07+10:00

Главнокомандующий войсками США в Сирии сделал предупреждение России

Он пообещал ответить на артналеты на спецназ

21 августа 2016, 22:51

 | Главнокомандующий войсками США в Сирии сделал предупреждение России

США даст соответствующий ответ на артналеты России или Сирии на войска Соединенных Штатов. Соответствующие предупреждения уже были направлены в адрес Москвы и Дамаска со стороны нового командующего американскими войсками в Сирии и Ираке генерала Стивена Таунсенда, передает CNN.

«Мы проинформировали Россию, где мы находимся. Они сообщили нам, что проинформировали сирийскую сторону. Я скажу, что мы будем защищаться, если почувствуем угрозу», — заявил он в интервью телеканалу.

Также командующий сообщил об амбициозных планах разгромить группировку «Исламское государство» (запрещена в России). Свое интервью новый командующий давал сразу после инцидента, когда американский самолет перехватил два сирийских истребителя и вынудил их покинуть район.

Россия и Сирия в настоящее время проводят в Алеппо совместную гуманитарную операцию и открыли несколько коридоров, чтобы вывести население из районов, занятых террористами. Россия также осуществляет в Сирии авиаудары по позициям ИГ по запросу правительства Башара Асада. Параллельно удары наносит возглавляемая США «антиигиловская коалиция», не имеющая соответствующего мандата от властей Сирии.

Новости партнеров

Новости (Политика)