2016-08-22T11:46:59+10:00 2016-08-22T11:46:59+10:00

Новый сезон КХЛ стартует сегодня

Эксперты считают, что два молодых игрока «Адмирала» могут стать открытием Лиги

22 августа 2016, 11:46
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Новый сезон КХЛ стартует сегодня

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги стартует сегодня, 22 августа. Напомним, Приморский край в КХЛ представляет владивостокский клуб «Адмирал». В преддверии начала сезона корреспонденты «Спорт-Экспресса» ответили на ключевые вопросы, касающиеся будущего сезона. Они предположили, что открытием КХЛ могут стать молодые игроки «Адмирала», сообщает PRIMPRESS.

- Владимир Ткачев и Владимир Ткачев, - ответил на вопрос, кто из молодых игроков станет открытием КХЛ, Михаил Зислис. - Эти ребята даже не родственники, хоть и родились в один календарный день с разницей в два года. Казанскому Ткачеву, вопреки всему выросшему одиноким атакующим цветком в защитном огороде Зинэтулы Билялединова, пора закрепиться в сборной и ехать на чемпионат мира. Из российских центральных нападающих, родившихся в 1990-х, он уступает, наверное, только Евгению Кузнецову. Владивостокский Ткачев – ярчайший талант, обязанный в этом сезоне постучаться в двери национальной команды. В «Адмирале» ему дадут прекрасный шанс вернуть себя из забвения, а потенциально этот нападающий как минимум не хуже виртуоза из СКА Никиты Гусева. Как максимум, пусть и с массой оговорок, это игрок уровня Артемия Панарина.

- Жду выхода на новый уровень новосибирской парочки Шумаков – Шалунов. Они способны на еще большее и обязательно удивят. Определенно готов заблистать Владимир Ткачев из «Ак Барса». Он и в прошлом сезоне регулярно удивлял даже в донельзя консервативной казанской модели игры. Также стоит обратить внимание на недавних партнеров по первой тройке «Кузни» Максима Казакова («Адмирал») и Кирилла Капризова («Салават»), - ответил Игорь Еронко. - Первый может зажечь во Владивостоке, второй наверняка раскроется в столь для него подходящем хоккее, что исповедует Захаркин. Внимательно понаблюдайте за Германом Рубцовым из «Витязя» – это большой талант с очень светлой головой.

Новости партнеров

Новости (Спорт)