2016-08-22T13:28:19+10:00 2016-08-22T13:28:19+10:00

Первый краевой фестиваль меда прошел в Приморье

На мероприятии было представлено более 50 сортов природного лакомства

22 августа 2016, 13:28
Екатерина Свинова

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Первый краевой фестиваль меда прошел в Приморье

В приморском селе Анучино состоялся первый краевой фестиваль меда, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В фестивале принял участие вице-губернатор Эдуард Портнов. Чиновник в своем выступлении подчеркнул, что Приморский край на сегодняшний день занимает первое место по производству меда среди регионов Дальнего Востока.

«Этот фестиваль, несомненно, станет визитной карточкой Анучинского района. Он будет проводиться ежегодно и, я уверен, привлечет большое количество туристов, в том числе и иностранных», – отметил вице-губернатор Эдуард Портнов.

Гостей праздника ждала интересная развлекательная программа – игры, конкурсы, чемпионаты, интерактивные площадки. Также все желающие могли попробовать множество видов меда, медовые сладости и напитки на медовой основе.

Стоит отметить, что участникам фестиваля презентовали памятник пчеле-труженице, который планируют установить в Анучинском районе в следующем году.

Также в этом году в номинации «Народное признание» победил мед Приморского научно-исследовательского института сельского хозяйства.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)